Город - курорт Сочи


Курорт Сочи  

Многие думают, что самый лучший отдых ждет их за границей, поэтому всячески стараются попасть на знаменитые курорты, как только начинается отпуск. Почему-то, они игнорируют наши места для отдыха. А ведь так много в России курортных мест, на которых вас ждут круглогодично! Одним из таких является Сочи, что у Черного моря.

Казалось бы, чем этот курорт лучше, чем иностранный? Здесь вам не нужно думать о том, как сказать и что сказать. Нет трудностей со знанием языка, привычек, обычаев и устоев региона. Нельзя не отметить, что приезжая на заграничный курорт на ваш организм, в связи с резкой сменой климатического пояса, обрушивается колоссальный стресс. На Кавказском же побережье неприятности адаптации перенесутся намного легче и быстрее. В общем, выбирать вам, но если вы решили отправиться в Сочи, то нельзя приехать в эту колоритный регион и не посмотреть местных достопримечательностей и красот.

В Сочи развлечение по нраву надет любой желающий, будь то ребенок или взрослый. Маленькие отдыхающие могут посетить несколько аквапарков, дельфинарий, океанариум, аттракционы в центральном парке «Ривьера» и многое другое.

Любителям спортивных мероприятий, а также для людей, относящих себя к фанатам спорта, прекрасное времяпрепровождение гарантировано при посещении Музея спортивной славы или в Олимпийском парке Сочи, построенном специально к Олимпийским играм 2014 года. Здесь есть что посмотреть: стадион «Шайба», Большой ледовый дворец, Адлер-арена, «Айсберг» и многое другое. Здания и сооружения – это целые произведения искусства!

Для тех, кто предпочитает провести время наедине с природой или просто любит посмотреть чудеса, на которые она способна, предлагаем отправиться в Сочинский дендрарий. Он по праву считается лучшим в нашей стране, ведь здесь собраны самые интересные и необычные растения со всех уголков планеты. На всей территории можно встретить несколько десятков различных сооружений, отличающихся своей архитектурой и дизайном.


Город Сочи  

Недалеко от поселка Лазаревское есть еще одно уникальное место – это долина 33 водопадов. Здесь всегда полно туристов. Ведь каждый, кто отдыхает неподалеку, хочет увидеть, как ниспадают эти водопады по каменному ущелью. Прогуляться здесь можно как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы.


Для гостей города, предпочитающих увидеть определенные исторические отрезки времени открыт Музей истории, музей Н.А.Островского, дом-музей «Дача Сталина». Посетив эти интересные и уникальные места, вы почерпнете знания и расширите свой кругозор.

Когда вы, устав от многочисленных походов и массы новых ощущений, решите посмотреть на пейзажи города, то воспользуйтесь морской прогулкой вдоль побережья. Посмотрите на все величие красивого города Сочи со стороны самой главной достопримечательности этого региона – со стороны моря.