Отдых в Австралии


отдых в Австралии  

Когда кто-то заводит разговор об Австралии, то невольно в голове возникают картинки-ассоциации с этой страной: прыгающие стада кенгуру, Оперный театр в Сиднее, мишки-коалы на дереве, солнечные пляжи, всегда хорошая погода и отличное настроение. Но, это всего лишь малая часть того, чем богата эта удивительная страна-континент. Здесь есть все, что нужно для хорошего отдыха независимо от того, как вы желаете его провести: природные красоты, пляжи, отели, множество редких животных, парки отдыха и красивейшие здания нашего мира.

Если вы приехали в Австралию, то не забудьте посмотреть Большой барьерный риф независимо от того, в какой части континента вы находитесь. Ведь это самая большая сеть коралловых рифов на всем свете! А какой среди этих красот разнообразный подводный мир. Нырнуть с аквалангом, посмотреть на воду с катера, с неба или просто издалека уже оставит незабываемое впечатление об этом месте.

Все основные города и селения Австралии расположены вдоль береговых линий, а в середине континента находится своеобразная местная красная пустыня с центром, обозначенным красным монолитным камнем Айерс-Рок. Это древнее место культов и религиозных поклонений местных аборигенов теперь стало достоянием австралийского общества и местом проведения множества экскурсий для туристов.

Вы не хотите экскурсий и красот? Хотите лежать на пляже день напролет? Тогда вам обязательно необходимо на Золотое побережье Австралии с массой золотистого песка, ресторанов, магазинов и просто отдыхающих. Главное, не заплывайте слишком далеко. Климат и месторасположение Австралии зачастую преподносит подарки в виде высоких волн, которые так любят серфингисты.

Сидней, хоть и не является ныне столице Австралии, все же пользуется бешеной популярностью у туристов. Здесь можно посетить Оперный театр, знаменитый по всему миру. Он является своеобразной визитной карточкой страны и каждый, кто сюда приезжает, просто обязан его увидеть. Ну и не забудьте обратить внимание на выдающийся мост Харбор-Бридж, расположенный вблизи оперы, так как у него самая огромная металлическая арка. Взобравшись на мост, вы получите колоссальное наслаждение от открывающегося вокруг вида.


Австралия Сидней  

Сиднейский аквариум стоит посетить как взрослым, так и детям. Прогуляться по подводному коридору, ощутить себя в толще воды в полной гармонии с окружающим вас богатым водным миром – это истинное наслаждение и чувство гармонии. Аквариум признан одним из самых больших в мире. Если пришли сюда, то будьте готовы даже при быстром темпе потратить здесь около 4 часов своего времени, но пройдут они незаметно и не вызовут чувство утраты и горечи на выходе из аквариума.

А сколько здесь природных красот и парков: национальный парк «Какаду», остров кенгуру, остров Фрейзера и многое другое. Описывая достопримечательности Австралии тяжело остановиться на чем-то конкретном, в общем, приезжайте и сами посмотрите!