Завораживающий остров Самуи


остров Самуи  

Остров Самуи очаровывает и влюбляет в себя с первого взгляда. Это одно из самых удивительных и экзотических мест на планете. Остров просто утопает в пышной зелени и ярких цветах, благодаря которым в воздухе разливается неповторимый упоительный аромат. Его побережье представляют собой бесконечные пляжи, усеянные мелким белоснежным песком. Вода у берегов Самуи кристально чистая, поэтому сюда приезжают любители дайвинга со всего мира. Здесь живет огромное количество тропических рыб и других морских обитателей, а также имеется, поражающий своей красотой, коралловый риф.

Несмотря на небольшие размеры, на острове можно найти много достопримечательностей: несколько храмов, змеиная и крокодиловая фермы, океанариум. На территории храма Пхра Яй находится статуя Будды, высота которой около 12 метров, ее видно практически с любого места. В храме Ват Кунарам покоится тело монаха Пра Кру Санатакититткхун, который сам предсказал дату своей смерти. А в храме Ват Самуй хранятся мощи Будды, поэтому он является местом паломничества людей со всего мира.

На змеиной ферме каждый день устраивают шоу, в котором демонстрируют зрителям дрессированных кобр и других экзотичных змей. Здесь же продают лекарства, изготовленные из змеиного яда. На крокодиловой ферме обитает более 60 тысяч крокодилов. Их выращивают для изготовления изделий из кожи, а мясо, которое считается деликатесом и стоит весьма недешево, потом продают в рестораны. Вниманию зрителей также предлагается шоу, во время которого дрессировщик засовывает голову в пасть крокодилу. Побывать стоит также в океанариуме, здесь собраны практически все виды рыб и морских животных, которые обитают в акватории острова.

Флора и фауна острова Самуи удивительна. Здесь растут ананасы, кокосовые пальмы, орехи кешью, кофе, а также известный на весь мир дуриан, который имеет отвратительный запах, но чудесный вкус. По всему острову порхает множество красивых ярких бабочек, размеры некоторых из них просто поражают. Морские пейзажи просто зачаровывают своей сказочной красотой. Поэтому Самуи считается лучшим местом для романтических и свадебных путешествий.